BOCA JUNIORS: Hugo Orlando Gatti; Vicente Pernía, Sá, Hugo César Alves y Bordón; Squeo, Suñe y Carlos Horacio Salinas (Cocco); José Luis Alvarez, (Carlos Horacio Rodríguez), Carlos Alberto Alvarez y Perotti.
DT: Juan Carlos Lorenzo.
HURACAN: Baley; Cheves, Héctor Clide Díaz, Daulte y Carrascosa; Ubeda, Vilanova y José Gerardo Galván; Houseman, Jorge Armando Sanabria y Nicolás Osvaldo Gómez (Rubén Omar Romano).
ALL BOYS: Mercuri; Eduardo Isidro Sánchez, Dragonetti, Ricardo José Rodríguez y Mier Segovia; Epifanio Medina, Zywica y Saggioratto (Scigliano); Mario Benito Luna, Pinasco y Morandini (Zilli).
DT: Manuel Abbas.
ROSARIO CENTRAL: Ricardo José Ferrero; José Jorge González, Craiyacich, Van Tuyne y Jorge Alberto García; Aimar, Manccinelli y Zavagno; Bóveda, Rubén Alfredo Pérez y Orte.
UNION (Santa Fe): Nery Pumpido; Hugo Ismael López, Mazzoni, Alcides Merlo y Bottaniz; Telch, Pitarch y Ribeca; Arroyo, Giachello y Alí.
DT: Reinaldo Volken.
CHACARITA JUNIORS: Vivalda; Horacio César González, Recúpero, Landolfi y Lavorato; Astudillo, Tarantino e Ischia (Carlos Alberto Alarcón); Oscar Horacio Benítez, Delgado y Fridman (Osvaldo Escudero).
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Vidallé; Touriño, Pellegrini, Osvaldo Edmundo Gutiérrez y Uzín; Mamberto (Forgués), Avelino Verón y Della Savia; Fornari, Cragno y Tutino.
DT: José Varacka.
BANFIELD: Daniel Baglioni; Moris, D’Angelo, Silvio Ramón Sotelo y Volk; Gigli, Lodico y Corvo (Pereiro); Cerqueiro, Santillán (Telli) y Miguel Osvaldo González (Brandli).
RACING: Carlos Alberto Suárez; Escobar, Killer, Pablo de las Mercedes Cárdenas y Rubén Osvaldo Díaz (Glaría); Olarticoechea, Magalhaes (Asad) y Cordero; Osvaldo Oscar Gutiérrez, Avallay y Roberto Osvaldo Díaz.
DT: Víctor Rodolfo Rodríguez.
PLATENSE: José Alberto Pérez; Gianetti, Miguel Arturo Juárez, Peremateu y Ginanni; Morelli, Mastromauro y Petti; Gerardo Ríos, Juan Aguirre y Miguel Angel Juárez.
RIVER PLATE: Landaburu; Azzolini, Pavoni, Horacio Enrique Rodríguez y Zeballos; Coudannes, Lonardi y Ramón Angel Díaz; Galletti, Héctor Ramón Sosa y Coscia.
DT: Norberto Yácono.
QUILMES: Palacios; Zárate, Milozzi, Fanesi y José Hugo Medina (Filardo); Bianchini, Gáspari y Horacio Oscar Salinas (Gaño); Milano, Andreuchi y Omar Hugo Gómez.
ATLANTA: Mario Jorge Quinteros; Raffaelli, Abdala, Marinich y Elizeche; Carrió, Jorge Alberto Vázquez y Atondo; Oscar Vega (Contreras), Curini y Mario Sebastián Franceschini.
DT: Rodolfo Bettinotti.
INDEPENDIENTE: Pogany; Pagnanini, Daniel Alberto, Enzo Héctor Trossero y Osvaldo Alejandro Pérez; Larrosa, Carlos Alberto Leone y Biondi (Giaigischia); Alzamendi, Outes y Magallanes.
ESTUDIANTES (Buenos Aires) 1-ESTUDIANTES (La Plata) 3
ESTUDIANTES (Buenos Aires): Peratta (Daniele); March, Jalil, Paz y Jorge Domínguez; Pafundi, Bravo (Viveros) y Ciccarello; Carlos Guillermo, Ugarte y Doroni.
DT: Juan Manuel Guerra.
ESTUDIANTES (La Plata): Pezzano; Del Curto (Zanollo), Rocca, Brown y Abel Ernesto Herrera; Santecchia, Pedraza y Carlos Angel López; Gottardi, Fortunato y Patricio Hernández (Carlos Enrique Ortíz).
DT: Héctor José Rial.
Goles: PT: 19ΓÇÖ Gottardi; 30ΓÇÖ Carlos Guillermo; 42ΓÇÖ Fortunato.
ST: 18’ Carlos Enrique Ortíz.
Juez: Comesa├▒a.
Cancha: Chacarita Juniors (Local Estudiantes Buenos Aires).
N.O. BOYS: Carrasco; Rebottaro, Dardo Daniel Jara, Capurro y Sperandío; Bulleri, Berta y Alfaro (Ricardo Omar Giusti); Montes (Roberto Rodríguez), Hugo Paulino Sánchez y Robles.
DT: Miguel Antonio Juárez.
COLON (Santa Fe): Andrada; Aráoz (Fertonani), Leroyer, Vergara y Edgar Oscar Fernández; Cariaga, Zimmermann y Agüero; Monzón (Imán), Luñiz y Aricó.
DT: Juan Eulogio Urriolabeitia.
Goles: ST: 7’ Hugo Paulino Sánchez; 30’ Aricó; 43’ Capurro (en contra).
VELEZ SARSFIELD: Falcioni; Virgallito, Omar Roberto Jorge, Mehmed y Escandón; Armando Quinteros (Geoffroy), Larraquy e Iervasi; José Antonio Castro, Omar Pedro Roldán y Sergio Oscar Luna.
DT: Carlos Cavagnaro.
ARGENTINOS JUNIORS: Munutti; Carlos Antonio Carrizo, Pellerano (Raúl Omar Nuñez), Raúl Modesto Bianchi y Minutti; Fren, Rubén Alberto Ríos y Diego Armando Maradona; Favret, Prémici y Ovelar.